织梦CMS - 轻松建站从此开始!

bwin手机版

当前位置: 主页 > 王杰故事 >

阿坝州人民政府办公室关于调整阿坝州城乡规划委员会等13个议事协调机构组成人员的通知

时间:2019-02-14 09:52来源:网络整理 作者:admin 点击:

阿坝州民众机关

13个并列的机构的修长的,如城镇规划

结合权杖流通的书

致内阁机关函〔2012〕105

县民众内阁,陈述机关,卧龙内阁:

  人事变更与任务必要,州民众内阁约定对阿坝州城乡规划使服役等13个议事并列的机构结合权杖停止修长的,改变后的成员名单附上。。

  特意地流通的。

  附件:1人名单。城乡规划使服役

     2人名单。陈述民众内阁审察和审察使服役

     三。汶川地面震动编辑委员会成员名单。

     4人名单。陈述法律制度榜样群像

     5。陈述清算不定额榜样小结合员名单

     6。陈述新农村建设和城市居民社会养老管保实验单位

     7.州“9+3”收费提出计划先生就事助长任务并列的小结合员名单

     8人名单。陈述榜样改造群像

     9。陈述引进异国忠告任务榜样小结合员名单

     10名任务权杖名单。陈述学问文件交接会

     11人名单。州立大学中等学校招生使服役委员

     12。陈述预备专用化体育榜样班子成员名单

     13人名单。陈述行政调停榜样群像

  6月6日21或二

  附件1

城镇规划使服役成员名单

  主      任:吴泽刚 公务的院常务副大臣长、州长

  常务副上端:赵  平    公务的院常务使服役、副州长

  秘  书  长:廖  敏    城乡住房局公务的secretary 大臣

  成      员:罗仁扎西 陈述内阁副大臣长

        蔡谦志 陈述内阁副大臣长、陈述旅游局局长

        毛龙溪 陈述开展和改造使服役上端

        张使渗透或沉溺    陈述信委使服役副上端

        单木镇 陈述财政局局长

        何世明 国土资源局局长

        高跃进 陈述环境保护局局长

        陈  琪    陈述运送局局长

        俄罗斯帝国劣的 陈述自来水供应辅助

        王福安    州行政院农耕委员会林务局局长

        冯青长 陈述文物事业使用局局长

        廖  军    陈述消防支队人民委员

        于光亚 陈述城乡住房局副处长

        刘治宾 陈述城乡住房局副处长

  使服役问询处设在陈述住房局,从于光亚伙伴肩膀问询处上端,处置日常事务。

  附件2

陈述民众内阁审察沉着使服役委员名单

  主  任:赵  平   公务的院常务使服役、副州长

  副上端:王  全    州内阁大臣长

  委  员:王光远 公务的院常务副大臣长、陈述劳动局局长、陈述信访局局长

      张玉峰    陈述内阁副大臣长、问询处上端、应急问询处上端

      张华星 陈述内阁副大臣长

      罗仁扎西 陈述内阁副大臣长

      郎  卡    陈述内阁副大臣长

      宋  宁    陈述内阁副大臣长

      胡用主 陈述内阁副大臣长

      蔡谦志 陈述内阁副大臣长、陈述旅游局局长

      何晴歌 陈述内阁副大臣长

      李亦de 陈述纪委副secretary 大臣

      王  勇    陈述法律制度问询处上端

      汪  文    公务的院群众任务局副处长、陈述行政信访局副处长、公务的院和中内阁群众任务果核上端

      闫牧楚,三郎 公务的院群众任务局副处长、陈述行政信访局副处长

      吴发英 公务的院群众任务局副鉴定人

  陈述民众内阁对以此类推事项的审察和审察,主要成分详细信访事项,暂时决定首长O。

  陈述民众内阁重审使服役问询处使就职。从三起,颜艳珠伙伴肩膀问询处上端。,汪文、吴法颖伙伴肩膀问询处副上端。,处置日常事务。

  附件3

汶川地面震动编辑委员会成员名单

  主  任:赵  平  公务的院常务使服役、副州长

  副上端:杨少林 州内阁副州长

      黄发刚 阿坝军区副使完善

      王  全  州内阁大臣长

      苏轼笙 公务的院常务副大臣长、问询处上端

      陈万喜 陈述民众代表大会常务使服役副大臣长、问询处上端

      刘  峰  中国民众国家组织协商会副大臣长、问询处上端

      何晴歌 陈述内阁副大臣长

      李学泉 陈述记载问询处上端

  委  员:罗仲伟 阿坝武警分支政委

      李亦de 陈述纪委副secretary 大臣

      陈顺庆 公务的院宣传部副国务卿,陈述人问询处上端

      张马平 陈述开展和改造使服役副上端

      张使渗透或沉溺  陈述信委使服役副上端

      龙  刚  陈述民政使服役上端

      赵正明 陈述提出督导问询处上端

      王宇泉 陈述技术部副处长

      樊郑刚 陈述公安局副处长

      杨文权 陈述民政局副处长

      董  良  陈述司法局副处长

      胡昌明 陈述财政局研究员、副处长

      李根全 陈述人文资源和社会保障局副处长

      杨辉回 国土资源局局长

      杨  毅  陈述城乡住房局副处长

      高跃进 陈述环境保护局局长

      刘贤回 陈述运送局副处长

      俄罗斯帝国劣的 陈述自来水供应辅助

      金开凯 陈述农耕局局长

      马福全 陈述畜牧兽医局副处长

      黄春龙 陈述行政院农耕委员会林务局副处长

      林  蓉  陈述商业局副处长

      庄春晖 陈述文物事业使用局副处长

      于小春 陈述保健部副处长

      庞  林  陈述百姓和计划生育使服役副上端

      杨国彬  陈述审计局副处长

      梁静夔 陈述广播与电视戏剧副处长

      乔艳昌 陈述旅游局副处长

      罗  平  陈述宗教局副处长

      鸿  科  陈述安全监视局副处长

      李  洁  陈述文件夹馆馆长

      田  伟  陈述地面震动防灾减灾局局长

      高荣霞 陈述法律制度问询处鉴定人、副上端

      杨林卿 陈述机关应急问询处副上端

      穆志强 陈述食品药品监视使用局纪检组长

      陈骁帮 陈述气象局副处长

      杨  涛   陈述邮政局副处长

      朱  俊   陈述办公厅洋务问询处副上端

      易通厝 共产主义青年团secretary 大臣

      林峰坡 陈述畸形状态交接会副上端

      郑  琨   ABA中支店主席

      陈东岳 陈述广播与电视果核副上端

      江  萍   雷德克罗斯副会长

      张  鹏   汶川县内阁地方次级长官

      杨  健   茂县内阁副省长

      李开海 李县内阁地方次级长官

      郑飞雪 小金县地方次级长官

      田庆吉 黑水县地方次级长官

      谢望梅 松潘县县内阁地方次级长官

      王树明 九寨沟县内阁地方次级长官

  编纂使服役问询处设在陈述文件夹问询处。,从李雪泉伙伴肩膀问询处上端,处置日常事务。

  附件4

陈述法律制度榜样小结合员名单

  组  长:赵  平  公务的院常务使服役、副州长

  副董事:张玉峰  陈述内阁副大臣长、问询处上端、应急问询处上端

      王  勇  陈述法律制度问询处上端

      李亦de 陈述纪委副secretary 大臣

      程  勇  公务的院宣传部副国务卿

  成  员:bwin客户端  陈述监视问询处副上端

      毛龙溪 陈述开展和改造使服役上端

      孙建平  陈述提出局局长

      单木镇 陈述财政局局长

      郑朱权 陈述公安局副处长

      王  军  陈述司法局党委secretary 大臣

      王德海 公务的院有组织的司副主任,陈述人文资源和社会保障局局长

      廖  敏  城乡住房局公务的secretary 大臣

      王肃文  陈述保健部局长

      金开凯 陈述农耕局局长

      卢  军  陈述畜牧兽医局局长

      司伟平 陈述工商局局长

      吴乐 陈述聚集技术监视局局长

  榜样群像问询处设在民众内阁法律制度问询处。,从王勇伙伴肩膀问询处上端,处置日常事务。

  附件5

处理流动百姓拖欠工资榜样小结合员名单

  组  长:赵  平    公务的院常务使服役、副州长

  副董事:张玉峰    陈述民众内阁副大臣长、问询处上端、应急问询处上端

      王德海 陈述人文资源和社会保障局局长

  成  员:李钰成 陈述人文资源和社会保障局副处长

      赵  德    陈述监察局副处长

      杨  毅    陈述城乡住房局副处长

      胡昌明   陈述财政局研究员、副处长

      李晓东    陈述工会交接会副主席

      李  军    陈述工商局副处长

  榜样群像问询处设在陈述人文资源局,从李宇橙伙伴肩膀问询处上端,处置日常事务。

  附件6

社会养老基金实验单位任务榜样小结合员名单

  组 长:赵  平     公务的院常务使服役、副州长

  副董事:王  全     州内阁大臣长

          张玉峰      陈述内阁副大臣长、问询处上端、应急问询处上端

      单木镇   陈述财政局局长

      王德海  公务的院有组织的司副主任,陈述人文资源和社会保障局局长

  成 员:陈顺庆     公务的院宣传部副国务卿、陈述人问询处上端

      李  毅      公务的院有组织的部委员

      沈树泉 陈述农耕和产业使服役副上端

      张马平     陈述开展和改造使服役副上端

      郑朱权     陈述公安局副处长

      孟建 陈述民政局副处长

      胡昌明  陈述财政局研究员、副处长

      李根全   陈述人文资源和社会保障局副处长

      徐 坚      陈述国土资源局副处长

      陈骁宾 陈述农耕局副处长

      杨国彬      陈述审计局副处长

      郭世红 陈述统计局副处长

      鲁建华      陈述扶贫移民局局长

      王肃文      陈述保健部局长

      颁玛德吉    陈述百姓和计划生育使服役上端

      周京华 公务的院副局长

      克舒泽郎 州藏文编制局副处长

      屈力 陈述畸形状态交接会上端

      杨开清 陈述社会保障书记员

  榜样群像问询处设在陈述人文资源局,从李根泉伙伴肩膀问询处上端,杨凯青伙伴肩膀问询处副上端。,处置日常事务。

  附件7

州“9+3”收费提出计划先生就事助长任务并列的小结合员名单

  组  长:赵  平    公务的院常务使服役、副州长

  副董事:杨  星     州内阁副州长

  成  员:王  全     州内阁大臣长

      张玉峰     陈述内阁副大臣长、问询处上端、应急问询处上端

      宋  宁     陈述内阁副大臣长

      王德海 公务的院有组织的司副主任、陈述人文资源和社会保障局局长

      张春秋 阿坝军区副参谋长

      李  毅     公务的院有组织的部委员

      程 勇    公务的院宣传部副国务卿、陈述文化问询处上端

      周京华 公务的院副局长

      李禹城 陈述人文资源和社会保障局副处长

      张马平    陈述开展和改造使服役副上端

      康铜风 陈述信委使服役副上端

      李  毅     国资委纪检组长

      王树泉 陈述提出局副处长

      高笑蓉   陈述旅游局副处长

      阿  佳    9+3并列的问询处副上端

      郑朱权 陈述公安局副处长

      胡昌明   陈述财政局研究员、副处长

      朱燕菊   陈述交通运送局纪检组组长

      李长文 陈述保健部副处长

      张明清   陈述变脏、受污染或玷污的财政收入副处长

      Dalki,三郎 陈述财政收入副处长

      李 军   陈述工商局副处长

      鸿  科     陈述安全监视局副处长

      林 蓉   陈述商业局副处长

      尕玛格拉  团公务的院常务副大臣长

      张小红     陈述妇女交接会副主席

      周 俊   陈述工商联副会长

      刘小林     成雅产业园使用使服役副上端

      张淑君 阿坝产业园区管委会副上端

      邓云辉 陈述就事局局长

      赵安泉 阿坝州中分支副教长

      刘竞成 九寨沟行政局副处长

      丁振塔 黄龙行政纪委

      吴成宏 四少女山使用局纪委secretary 大臣

      周全福 古冰河使用局局长

      杨  芳     九旅环形物大臣、副总统

      李庆勇 马尔科姆县委常务委员、地方次级长官

      杜  强     金川县委常务委员、地方次级长官

      金绍强 小津县委常务委员、地方次级长官

      文丁青 阿坝县县委常务委员、地方次级长官

      徐光辉 若尔盖县委常务委员、地方次级长官

      白世强 宏远县委常务委员、地方次级长官

      代  杰     唐县地方次级长官

      苏  锐     汶川县委常务委员、地方次级长官

      李伟仁 澧县市委常务委员、地方次级长官

      欧阳梅     茂县地方次级长官

      旺  娜     松潘县县委常务委员、地方次级长官

      吴光许 九寨沟县委常务委员、地方次级长官

      苟  琴     黑水县委常务委员、地方次级长官

  并列的群像问询处设在陈述人事局。,从李宇橙伙伴肩膀问询处上端,陈述就事助长就事和无益管保科、州就事局处置日常事务。

  附件8

州技术职称改造任务榜样小结合员名单

  组  长:赵  平    公务的院常务使服役、副州长

  副董事:王德海 公务的院有组织的司副主任、陈述人文资源和社会保障局局长

      陈连义 公务的院有组织的司副主任

  成  员:程  勇    公务的院宣传部副国务卿、陈述文化问询处上端

      张使渗透或沉溺    陈述信委使服役副上端

      单木镇 陈述财政局局长 

      孙建平    陈述提出局局长

      王肃文    陈述保健部局长

      杨登云 陈述技术部局长

      何世明 国土资源局局长

      杨  毅    陈述城乡住房局副处长

      高跃进 陈述环境保护局局长

      陈  琪    陈述运送局局长

      俄罗斯帝国劣的 陈述自来水供应辅助

      金开凯   陈述农耕局局长

      卢  军    陈述畜牧兽医局局长

      王福安    州行政院农耕委员会林务局局长

      冯青长 陈述文物事业使用局局长

      张书良 陈述体育局局长

  榜样群像问询处设在陈述人文资源局,以陈蓉森伙伴为问询处上端,处置日常事务。

  附件9

异国忠告任务榜样小结合员名单

  组  长:赵  平   公务的院常务使服役、副州长

  副董事:王竹泉 公务的院有组织的司副主任

      王  全   州内阁大臣长

      王德海  公务的院有组织的司副主任、陈述人文资源和社会保障局局长

  成 员:刘云建 公务的院常务副大臣长、公务的院农耕和产业使服役上端

      李  毅   公务的院有组织的部委员

      毛龙溪  陈述开展和改造使服役上端

      周德岳 陈述信委使服役副上端

      孙建平   陈述提出局局长

      杨登云 陈述技术部局长

      单木镇  陈述财政局局长

      李根全  陈述人文资源和社会保障局副处长

      金开凯  陈述农耕局局长

      卢  军   陈述畜牧兽医局局长

      王福安   州行政院农耕委员会林务局局长

      王肃文   陈述保健部局长

      朱  俊   陈述办公厅洋务问询处副上端

      多基   陈述学问技术会长

      朱相新 陈述研究机构院长

  榜样群像问询处设在陈述人文资源局,从李根泉伙伴肩膀问询处上端,处置日常事务。

  附件10

陈述聚集学问社区联席会成员名单

  总会召集人:杨少林    州内阁副州长

  召 集 人:何晴歌  陈述内阁副大臣长

       多基      陈述学问技术会长

  成    员:李  毅     公务的院有组织的部委员

       程  勇     公务的院宣传部副国务卿、陈述文化问询处上端

       张马平    陈述开展和改造使服役副上端

       林  海     陈述民政使服役纪检组长

       东巴西 陈述提出局副处长

       王宇泉    陈述技术部副处长

       胡昌明 陈述财政局研究员、副处长

       李根全  陈述人文资源和社会保障局副处长

       王素琴 陈述农耕局副处长

       马福全    陈述畜牧兽医局副处长

       黄春龙    陈述行政院农耕委员会林务局副处长

       于小春    陈述保健部副处长

       胡亥笙 陈述环境保护局副处长

       昌  旺     陈述广播与电视戏剧副处长

       鸿  科     陈述安全监视局副处长

       朱相新   陈述研究机构院长

       李晓东     陈述工会交接会副主席

       易通厝   共产主义青年团secretary 大臣

       白惠荣 陈述妇女交接会主席

       金  强     陈述科学与技术协会副主席

  交接会问询处设在陈述学问协会。,从金强伙伴肩膀问询处上端,处置日常事务。

  附件11

州立大学招生使服役成员名单

  主  任:杨  星     州内阁副州长

  副上端:王伟宏 阿坝军区国家组织司主任

      宋  宁     陈述内阁副大臣长

      唐小兰 陈述纪律检查使服役研究员、常务委员,陈述监察局副处长

      李  毅     公务的院有组织的部委员

      张马平    陈述开展和改造使服役副上端

      张春刚 陈述公安局副处长

      胡昌明 陈述财政局副处长

      孙建平     陈述提出局局长

      东巴西 陈述提出局副处长、陈述得到补偿总监

  委  员:王  琴     陈述法院国家组织部上端

      程  勇     公务的院宣传部副国务卿、陈述文化问询处上端

      张永贵 陈述人产业开展与无线电接收机或发射机资源使用局副处长

      龙  刚     陈述民政使服役上端

      王德海 公务的院有组织的司副主任、陈述人文资源和社会保障局局长

      高跃进 陈述环境保护局局长

      朱岩居 陈述交通运送局纪检组组长

      王肃文     陈述保健部局长

      曾  伟     陈述体育局副处长

      秋  生     陈述机密大臣

      泽尔登     ABA日报副总编辑

      陈东岳   陈述广播与电视果核副上端

      程淑春 陈述安全局副处长

      郭启金 陈述工商局副处长

      贾树志 交通ABA子公司行政经理

      候肇中 阿坝州分支国家组织司副主任

  使服役的问询处设在陈述问询处。,Dong Ba GSI伙伴肩膀问询处上端,处置日常事务。

  附件12

陈述预备专用化的榜样小结合员名单。

  组  长:杨  星    州内阁副州长、陈述畸形状态任务使服役上端

  副董事:宋  宁    陈述内阁副大臣长、陈述畸形状态任务使服役副上端

      曲  礼    陈述畸形状态任务使服役副上端、陈述畸形状态交接会上端

  成  员:何  元    陈述提出局副处长

      孟  健    陈述民政局副处长

      胡昌明   陈述财政局研究员、副处长

      李钰成 陈述人文资源和社会保障局副处长

      于小春   陈述保健部副处长

      何永胜 陈述统计局副处长

      朱  钰    陈述扶贫移民局副处长

      林峰坡  陈述畸形状态交接会副上端

  榜样群像问询处设在陈述畸形状态交接会,从冯佩琳伙伴肩膀问询处上端,处置日常事务。

  附件13

陈述行政调停榜样小结合员名单

  组  长:吴仲铨 州内阁副州长、陈述警察总长

  副董事:王  全     州内阁大臣长

      王  勇     陈述法律制度问询处上端

      李俊卫 陈述提出局纪检组长

  成  员:郑朱权    陈述公安局副处长

      王孝成 陈述民政局副处长

      杨雪泉 陈述司法局副处长

      雷  刚     陈述财政局副处长

      李钰成  陈述人文资源和社会保障局副处长

      徐  坚     陈述国土资源局副处长

      林天松 城乡房屋局纪检组长

      陈骁宾 陈述农耕局副处长

      三郎泽朗 陈述行政院农耕委员会林务局研究员、副处长

      朱玉顺 陈述保健部副处长

      李  毅     国资委纪检组长

      杨天明     陈述扶贫移民局副处长

      郭启金 陈述工商局副处长

  榜样群像问询处设在民众内阁法律制度问询处。,从王勇伙伴肩膀问询处上端,处置日常事务。

(责任编辑:admin)
织梦二维码生成器
顶一下
(0)
0%
踩一下
(0)
0%
------分隔线----------------------------
发表评论
请自觉遵守互联网相关的政策法规,严禁发布色情、暴力、反动的言论。
评价:
表情:
用户名: 验证码:点击我更换图片